Гель-лак или шеллак - в чем отличия?

Гель-лак или шеллак - в чем отличия?

Гель-лак или шеллак - в чем отличия?
Животрепещущая тема всех любительниц маникюра – в чем же отличие между гель-лаком и шеллаком. Мы попытаемся разобраться: что лучше, дешевле и в чем существенная разница.  

Начнем с гель-лака.
Гель-лак это покрытие, которое в работе и на руках совмещает в себе все преимущества обычных маникюрных лаков и гелей. Благодаря своим гибридным свойствам состав гель-лака был быстро оценен в nail-индустрии.
Мастера выделяют в гель-лаке:
1. Легкое нанесение на ногтевую пластину – схож с простым лаком;
2. Огромная палитра оттенков для создания невероятного дизайна;
3. Длительная носка – от 2-х недель до 1 месяца;
4. Отличная носка на весь период (без сколов, царапин и т.д.);
5. Легкое снятие;
6. При соблюдении всех правил нанесения и носки, не портит ногти.
 
Шеллак
Шеллак – одно из самых первых покрытий, в котором были объединены достоинства лаков и гелей. Инновационный состав первого гибридного материала разработала компания CND, дав ему имя при оформлении патента Shellac. Под этим названием гель-лак от компании CND получил мировую известность и стал основой вечного спора: гель-лак и шеллак – в чем же отличия?
И раз отличия никакого нет, оба покрытия по сути одно и тоже. Однако в Nail-индустрии эти понятия не смешивают. Давайте узнаем почему?
 
Гель-лак и шеллак – в чем отличия?
Яростные споры на эту тему длятся уже три года – с момента выхода в продажу линейки покрытий Shellac от CND. Отличия уже обрели и мифы. Появилось утверждение, что Shellac – это гель-лак, в составе которого есть органический одноименный полимер. Но это совсем не так.
Отличия  между гель-лаком и шеллаком не сложны, хотя разница в составе тоже есть:
1. Состав. Каждый гель-лак – Shellac или вариант другой фирмы – имеет свое сочетание компонентов. Что, в итоге, приводит к разности свойств покрытий. Проявляться это может в долговечности, насыщенности оттенков, удобстве нанесения, но не более того. Основной смысл у всех гель-лаков и шеллаков один и тот же – это гибрид обычного лака и геля.
2. Цена. Shellac по статистике всегда дороже. Причин для этого достаточно, но основных две. Первая – это самый лучший состав гель-лака, и его характеристики можно смело назвать идеальными. Вторая – Shellac всегда идет с полной линейкой необходимых для маникюра инструментов и составов – они оптимально подобраны друг к другу, что дополнительно повышает статус шеллака.
3. Срок ношения. Пока на первом месте находиться шеллак, который держится до месяца на ногтях. Гель-лаков хватает 2-3 недели.
4. Палитра оттенков. Каждая марка отличается разнообразием и глубиной оттенков.
 
И только покупатель решает, что ему больше нравиться и подходит!