Маникюр в домашних условиях - сделай сам!

Маникюр в домашних условиях - сделай сам!

Как самостоятельно сделать маникюр в домашних условиях.
Каждая уважающая себя девушка (женщина) должна иметь красивые и ухоженные ноготки. Естественно, многие женщины посещают салон красоты, чтобы получить идеальный маникюр. Мы поделимся с Вами, как сэкономить время и деньги и привести самому свои ручки в порядок. Каждая девушка (женщина) должна уметь делать маникюр себе сама, бывают случаи, когда нет возможности сходить в салон, к примеру, если Вы на отдыхе или на даче.
Маникюр в домашних условиях желательно делать раз в неделю, тогда его состояние будет радовать каждый день. В этой статье, Вы узнаете о 3-х видах маникюра, и сможете подобрать наиболее подходящий для себя.
Инструменты для маникюра в домашних условиях.
Для идеального маникюра необходимы только качественные инструменты. Все перечисленные ниже инструменты, должны обязательно быть Вашей косметички:
• Ножницы для маникюра
• Пилочка для ногтей
• Кусачки для кутикулы
• Апельсиновая палочка
• Морская соль и масла для ванночки
• Увлажняющее масло для кутикулы

Классический (обрезной) маникюр.
Этот вид маникюра довольно прост в применении. При классическом маникюре необходимо быть осторожным, есть вероятность пораниться острыми инструментами.
Чтобы не занести инфекцию, необходимо продезинфицировать ногти и инструменты. Делаем ванночку для рук, для этого наливаем теплую воду, добавляем морскую соль и эфирные масла. И после того, как кутикула размягчится, начинаем маникюр. Отодвигаем кутикулы апельсиновой палочкой, далее аккуратно срезаем кутикулу кусачками или ножницами, убираем лишнюю огрубевшую кожу. Пилочкой придаем красивую и одинаковую форму ногтям.

Европейский маникюр.
Для европейского маникюра необходимо всего несколько инструментов и около 15 минут времени. Этот вид маникюра еще называется необразным, потому что не применяется острый инструмент.
Для европейского маникюра нам нужно специальное средство, для удаления кутикулы. Это средство хорошо размягчает кутикулу и после чего ее легко можно убрать апельсиновой палочкой. Средство нужно держать не больше минуты.

Аппаратный маникюр.
Самый популярный вид маникюра в салонах красоты. Для аппаратного маникюра нам понадобится инструмент-фрезер (для домашнего использования подойдет не профессиональный аппарат), в который должны входить:
• насадка для кутикулы
• полировки и шлифовки
• насадка для отпиливания длины ногтя
Аппаратный маникюр очень быстрый в применении, но нуждается в знании всех правил его работы. Он так же может быть опасным, если работать на больших оборотах. Маникюр необходимо делать очень аккуратно при ярком освещении, чтобы не спилить лишнего.
Кутикулу убираем с помощью специальной насадки, медленно и осторожной, чтобы не повредить кожу. Тонкой, плоской насадкой выравниваем длину ногтя, после полируем и шлифуем поверхность.
Учимся правильно красить ногти.

Изучив все тонкости маникюра, теперь можно приступать к изучению правильного нанесению гель-лака (шеллака).
Нам потребуется база, жидкость для обезжиривания, цветной гель-лак и топ. Секрет как аккуратно накрасить ногти: красить ногти желательно начинать с мизинца. Обезжириваем ногтевую пластину, далее наносим базу и сушим в UV или LED лампе. Отступаем 0,5-1мм от кутикулы и наносим гель-лак как показано на картинке. Делаем тонкий слой лака и полностью высушиваем. Для более насыщенного цвета желательно нанести 2 слоя цветного гель-лака. Финальным этапом будет топ, который выровняет ногтевую пластину и придаст красивый блеск.